Четверг, 04.03.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих в микрорайоне школ, а также детей, имеющих преимущественное право приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования (проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства) (далее - имеющих преимущественное право) в МБОУ, в которых обучаются их братья и (или) сестры, начнется 1 апреля 2021 года.

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать тремя способами:

1) обратившись в школу;

2) через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам:

в Ленинском районе:

город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45,

в Дзержинском районе:

город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64,

в Тагилстроевском районе:

город Нижний Тагил, улица Металлургов, 46 Б,

3) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru), или через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru).

При регистрации заявления в электронном виде необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- оригинал свидетельства о рождении ребенка; или документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт – сведения о детях);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, имеющих братьев и (или) сестер, обучающихся в этой же школе, предъявляют:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- оригиналы свидетельств о рождении детей или документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт – сведения о детях),

- справку о составе семьи по одному месту жительства, выданную МКУ «Служба правовых отношений» или организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

Школа осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов.

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов.

Поступить в первый класс школы может ребенок, достигший возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет по состоянию на 1 сентября 2021 года (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил, каб. № 322.

Информацию о правилах приема в конкретное общеобразовательное учреждение Вы можете уточнить непосредственно в школе.

Информируем Вас:

- все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;

- прием детей, посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;

- при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).

Телефоны «горячей линии»:

36-36-96 (главный специалист управления образования Марина Леонидовна Михеева),

47-81-14 (доб. 211) (главный специалист управления образования Ольга Анатольевна Казакова).

2021-2022 учебный год: количество мест в 1-х классах

Приемная комиссия по приему заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, зачислению в первые классы:

Председатель комиссии: Ладейщикова Светлана Евгеньевна - директор школы

Члены комиссии: Чернякова Анастасия Анатольевна - заместитель директора по УР, Умарова Елена Аркадьевна - секретарь

Регламент и время работы приемной комиссии:

Понедельник - с 08.00 до 16.00

Вторник – с 08.00 до 16.00

Среда - с 08.00 до 16.00

Четверг – с 08.00 до 16.00

Пятница – с 08.00 до 16.00

Выписка из Постановления Администрации города Нижний Тагил от 17.01.2020 № 48-ПА "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования город Нижний Тагил:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №138

переулки: Корабельный, Невьянский, Школьный; проезды Чехова, Кулибина;

улица Заводская – 3, 5, 93;

улица Красногвардейская – 2, 4, 4б, 6а, 6б, 8, 8а, 10, 12, 14, 41, 41а, 43, 43а, 45, 45а, 47, 49, 51, 53, 53а, 53б, 59, индивидуальные дома до конца;

улица Садовая – 38, 38а, 40, 44, 48, 50, 52, 87, 91, 93, 97, 97/1, индивидуальные дома 58, 62, 64, 66, 68, 70, 74, 76, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 117;

улицы: Береговая, Бондина, Водопроводная, Железнодорожная, Компасная, Короленко, Кулибина, Кушвинская, Лодочная, Машинистов, Менделеева, Осипенко, Петрокаменская, Ползунова, Путейская, Студеная, Толмачева, Тургенева, Чехова, Черняховского, Чигорина, Шиловская.

«  Март 2021  »
    МБОУ СОШ №138 Нижний Тагил © 2021