Вторник, 25.09.2018

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем, что прием заявлений в первый класс начинается 1 февраля 2018 года в 8:00.

Прием на свободные места начинается с 1 июля по 5 сентября.

Перечень документов, предоставляемых при подаче заявления на зачисление ребенка в 1 класс:

1. Паспорт заявителя (оригинал и копии страниц – основная, сведения о прописке, сведения о детях),
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия),
  3. Справка о регистрации ребенка по месту жительства.

График приёма документов:

Понедельник – Пятница    с 9:00 до 16:00

10 февраля (суббота)        с 9:00 до 13:00

Количество свободных мест - 43 (06.03.2018)

Контактная информация:

секретарь директора  8(3435) 29-77-02

Документы Вы можете подать:

1) лично, обратившись в школу;

2) через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам:

в Ленинском районе г. Нижний Тагил:

адрес - 622002, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45,

телефон – 8 (3435) 24-54-55,

график работы с заявителями - понедельник – воскресенье с 08:00 до 20:00, среда - с 09:00 до 20:00;

в Дзержинском районе г. Нижний Тагил:

адрес - 622052, Свердловская область, город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64,

телефон – 8 (3435) 36-02-73, 36-02-74,

график работы с заявителями – понедельник – суббота - с 8:00 до 20:00;

в Тагилстроевском районе город Нижний Тагил:

адрес - 622005, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Металлургов,   46 Б,

телефон – 8 (3435) 32-53-18,

график работы с заявителями - понедельник с 8.00. до 17.00., вторник (кроме 11.00 -12.00), среда - пятница – с 8.00. до 20.00, суббота с 8.00. до 17.00.

3) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или на региональном портале образовательных услуг.

При непосредственном обращении в школу родитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт) и заполняет заявление.

Для зачисления в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предоставляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Общеобразовательное учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предоставленных документов.

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления в электронном виде или в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления лично или через МФЦ школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Напоминаем, что при регистрации заявления в электронном виде, необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления лично предоставить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

30 июня руководитель образовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей по микрорайону, который размещается на сайте и стенде школы и информирует о количестве вакантных мест.

Прием на свободные места осуществляется с 1 июля по 5 сентября.

Зарегистрировать заявление можно тремя способами, которые указаны выше.

Информируем Вас о том:

-  что все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;

- прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, осуществляется на общих основаниях;

- зачисление детей на свободные места в ОУ проводится в соответствии с порядковыми номерами получателей муниципальной услуги, внесенными в ведомственную систему «Электронные услуги в сфере образования»;

- при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил (приказ Управления образования Администрации города Нижний Тагил №48 от 15.01.2018).

ПРАВИЛА ПРИЁМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

С целью соблюдения общеобразовательными учреждениями действующего законодательства при зачислении детей в первый класс с 1 февраля, с 09.00 до 17.30, в управлении образования Администрации города Нижний Тагил  будет организована работа «горячей линии» по телефонам: 41-30-25 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Беляева Елена Сергеевна), 41-30-26 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Казакова Ольга Анатольевна).

Полезные ссылки на документы для родителей первоклассников:

Форма заявления

Закрепленная территория