Воскресенье, 16.05.2021

Приём в 1 класс

Прием заявлений в первый класс в 2021 году начнется 1 апреля в 00.00 часов для детей:

- проживающих на закреплённой за школами территории;

- имеющих право на первоочередной прием (дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников полиции, дети военнослужащих по месту жительства их семей);

- преимущественный приём (дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры)

и завершается 30 июня текущего года. Зачисление на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля 2021 года.

График приёма документов:

Понедельник – Пятница    с 9:00 до 16:00

1 апреля 2021г. – с 08.00 до 16.00

3 апреля 2021г. – с 9.00 до 14.00

Приём документов 5 и 6 мая с 10.00 до 13.00

Количество свободных мест - 50

Контактная информация:

секретарь директора: Умарова Елена Аркадьевна, 8(3435) 29-77-02

Способы подачи заявления:

- в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru), или через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru);

- обратившись лично в школу или в многофункциональные центры:

в Ленинском районе – улица Космонавтов, 45,

в Дзержинском районе – проспект Вагоностроителей, 64,

в Тагилстроевском районе – улица Металлургов, 46 Б;

- Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (фиксируется время доставки почтового отправления в школу).

Для приема в школу родители (законные представители) представляют:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При регистрации заявления в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов. Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение.

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

Приказ о приёме детей издаётся в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений (с 1 по 3 июля 2021 года).

Информируем Вас о том:

-  что все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;

- прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, осуществляется на общих основаниях;

- зачисление детей на свободные места в ОУ проводится в соответствии с порядковыми номерами получателей муниципальной услуги, внесенными в ведомственную систему «Электронные услуги в сфере образования»;

- при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил.

Телефоны «горячей линии»:

36-36-96 (главный специалист управления образования Марина Леонидовна Михеева)

«  Май 2021  »
    МБОУ СОШ №138 Нижний Тагил © 2021