Пятница, 29.03.2024

Бытовая коррупция

Локальные нормативные акты

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в Муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 138

ПРИКАЗ 05 июня 2019 г. № 98/1 од Об утверждении Положения о порядке информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений

ПРИКАЗ 29.12.2018г.  № 182од Об утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся работников МБОУ СОШ № 138 на 2019 год

Комплекс  мер по устранению или минимизации коррупционных рисков  МБОУ СОШ №138 на 2018-2019 учебный год

Комплекс  мер по устранению или минимизации коррупционных рисков  МБОУ СОШ №138 на 2021-2023 учебный год

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений - 89122841411

Правовое просвещение
     Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
     Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.
     Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.
    Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.
     В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.
     В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Видеоролики на тему "Антикоррупция"

Конфликт интересов: порядок предотвращения и урегулирования

Как безошибочно заполнить справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Выбери честный путь!

Полезные материалы

Памятка для граждан и предпринимателей Свердловской области: "А ты знаешь, что такое взятка?"

Буклет: "Борьба с коррупцией дело каждого!"

«  Март 2024  »