Суббота, 04.04.2020
« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Школьники всей России тренируют навыки программирования в бесплатной онлайн-олимпиаде Учи.ру!

18 декабря стартует основной тур II Всероссийской онлайн-олимпиады по программированию, которая проводится на базе образовательной онлайн - платформы Учи.ру.

Главной целью олимпиады является знакомство учеников с основами программирования. C учётом специфики предмета, задания представлены в доступной игровой форме, понятной каждому ребенку. Участие в олимпиаде дает широкому кругу детей возможность познакомиться с новой дисциплиной, приобрести базовые знания в о ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: uchit2 | Дата: 16.12.2019

В здоровом теле — здоровый дух!

3 декабря на базе спортивной школы "Юпитер" состоялось районное соревнование по троеборью среди начальных классов общеобразовательных учреждений Тагилстроевского района.

В мероприятии приняла участие наша команда под руководством учителя физической культуры - Молчанова Валерия Фёдоровича. Для ребят это состязание стало отличным опытом и стимулом для будущих спортивных достижений.

Просмотров: 118 | Добавил: uchit2 | Дата: 10.12.2019

Уважаемые родители!

9 декабря в школе МОУ СОШ№138 Красногвардейская 1 в кабинете 27 будет организован прием (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции, приуроченный к "Международному дню борьбы с коррупцией". Прием будет производить Заместитель директора по правовому воспитанию Шморгунов Дмитрий Владимирович с 09.00 до 17.00. Также в школе пройдут классные часы и раздача листовок-памяток о последствиях нарушения антикоррупционного законодательства.

Просмотров: 107 | Добавил: uchit2 | Дата: 07.12.2019

Дорогие мамы!

Приглашаем вас на концерт, посвящённый Дню матери, который состоится 22 ноября в 12.00 в актовом зале нашей школы.

Ждём вас с нетерпением!

Просмотров: 124 | Добавил: uchit2 | Дата: 21.11.2019

13 ноября 2019 г. педагогами нашей школы Т. Л. Зыряновой,А. А.  Пермяковым, а также учащимися Сергеем Казаком и Шакировой Аделей, при поддержке Нижнетагильского местного отделения Общероссийской общественно – государственной организации «Российское  военно - исторического общество» была организована литературно-музыкальная композиция посвящённая окончанию Первой мировой войны 1914 — 1918 гг. В ходе неё, присутствовавшие семиклассники смогли познакомится с русской поэзией и музыкой той эпохи. Отдельную благодарность, за помощь в организации и техническую поддержку, следует выразить учителю технологии и ОБЖ А. А. Ускову, учителю физики и информатики М. М. Петрову, учителю истории В. А. Дунаев (МБОУ СОШ №10).

Просмотров: 140 | Добавил: uchit2 | Дата: 15.11.2019

Уважаемые родители!

20 ноября в Свердловской области проводится всероссийский День правовой помощи детям. В этот день запланирована организация работы для жителей региона "горячей линии" с Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области посредством телефона, скайпа и почты.

Дата проведения: 20.11.2019 года.

Время проведения: 15.00 - 17.00.

Телефон: (343)374-10-78.

Просмотров: 154 | Добавил: uchit2 | Дата: 07.11.2019

Просмотров: 152 | Добавил: uchit2 | Дата: 31.10.2019

С 7 по 11 октября 2019 года в рамках проведения акции &la ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: uchit2 | Дата: 31.10.2019

В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет информацию Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России о функционировании на территории страны мобильного приложения SafeTrain (далее приложение), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом. в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, к ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: uchit2 | Дата: 30.10.2019

3 октября, накануне празднования Дня Учителя, состоялась встреча волонтерского отряда школы с учителем-ветераном Шишкиной Маргаритой Александровной. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Ребята узнали не только про яркую жизнь уважаемого человека, но и подержали в руках серебряную медаль, полученную за особые успехи в учении.

Школьники с интересом слушали уважаемого ветерана, рассказавшего о детских годах, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: uchit2 | Дата: 09.10.2019

«  Апрель 2020  »