Среда, 21.02.2018

Образование

В подразделе "Образование" содержится информация о реализуемых  уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы, об описании  образовательной программы (с приложением и копии), об учебном плане (с приложением и копии), об аннотации к рабочим программам дисциплин,о календарном учебном графике (с приложением и копии), о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечение образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Реализуемые уровни образования:

1. Начальное общее образование.

2. Основное общее образование.

3. Среднее общее образование.

Форма обучения: очная.

Язык обучения: обучение и воспитание в МБОУ СОШ №138 ведутся на русском языке (Пункт 3.11 Устава МБОУ СОШ №138).

Нормативный срок обучения

Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в феврале.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа №138 осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, выданной Министерством общего и профессионального образования Свердловской области 20 марта 2012 г., серия 66 №003470, регистрационный № 15688 (срок действия лицензии: бессрочно) на право ведения образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

Основные общеобразовательные программы (в соответствии с Лицензией)

учебный год

(ступень)

Направленность (наименование)

образовательной

Вид образовательной программы

Нормативный

срок освоения

Кол-во,

чел.

Начальное

1а, 1б,

2а, 2б,

3а, ,

Основное

общее

Образовательная программа основного общего образования

5а, 6а, 7а,

8а, 9а, 9б

Среднее

общее

Основная образовательная программа среднего  общего образования

10а

Государственная аккредитация образовательной деятельности МБОУ СОШ №138 по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования действует до 05 апреля 2024 г.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК  на  2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Недельный учебный план на 2017-2018 учебный год  (5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс, начальное общее образование)

Образовательные программы МБОУ СОШ №138

Аннотации к рабочим программам (НООООО (ФГОС); ООО (ФК ГОС)СОО)