Пятница, 10.04.2020
uchit2
Главная » 2020 » Февраль » 16 » Встать, суд идёт!
Встать, суд идёт!

В субботу, 15 февраля среди 10-11 классов был проведён урок-игра по обществознанию «Суд»

В основу игры было положено, реально случившееся событие, имевшее международный резонанс. Имена фигурантов дела были изменены из этических соображений. Из уважения к погибшим, события были отображены именно так, как они происходили.

Темой игры стало убийство генерала иранской армии на территории иностранного государства. Приказ об уничтожении военноначальника был отдан главнокомандующим вооружённых сил США.

«Суд» проходил в рамках уголовного законодательства РФ. Обвиняемому в убийстве была инкременирована статья номер 105, пункт 2.

Вместе с преподавателями, учащимися была проведена большая работа по доскональному изучению материалов дела. Сторона защиты должная была найти аргументы в пользу обвиняемого. Задача обвинения была убедить присяжных в виновности подсудимого. Ребята постарались сделать этот урок максимально похожим на судебное заседание.

Учащиеся договорились с преподавателями, о том, что таких уроков в будущем будет гораздо больше!

Вместе с ребятами над уроком работали:

Алексей Анатольевич Пермяков – учитель истории и обществознания

Дмитрий Владимирович Шморгунов – социальный педагог